首頁 >理道智慧 >理道問答 >農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

問:農貿市場租用的房產專門用于經營農產品銷售,其所占用的土地是否可以免征城鎮土地使用稅?

答:根據《財政部 國家稅務總局關于繼續實行農產品批發市場 農貿市場房產稅 城鎮土地使用稅優惠政策的通知》(財稅[2016]1號)第一條的規定,對專門經營農產品的農產品批發市場、農貿市場使用(包括自有和承租,下同)的房產、土地,暫免征收房產稅和城鎮土地使用稅。 四、符合上述免稅條件的企業需持相關材料向主管稅務機關辦理備案手續。五、本通知自201611日至20181231日執行。

來源:江蘇省地方稅務局

山东十一运夺金玩法 上海天天彩选4软件 欢乐生肖为什么要停售 (*^▽^*)MG银色雌狮4xapp 河北20选5专家免费预测 (*^▽^*)MG不朽的浪漫官网 (^ω^)MG不给糖就捣蛋如何爆大奖 刮彩票技巧 (-^O^-)MG魔术兔登陆 (★^O^★)MG巨人财富闯关 (★^O^★)MG豪华的开心假期游戏规则 (*^▽^*)MG之书Oz登陆 15选5杀号计算公式 体彩七星彩中奖规则体彩七星彩综合走势图 (-^O^-)MG幸运妖精_官方版 黄大仙二肖中特期期准 凤凰彩票平台怎么样能让我提现