首頁 >理道智慧 >理道問答 >個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

問:個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

答:根據《個體工商戶個人所得稅計稅辦法》(國家稅務總局令第35號)第三十五條規定:“ 個體工商戶自申請營業執照之日起至開始生產經營之日止所發生符合本辦法規定的費用,除為取得固定資產、無形資產的支出,以及應計入資產價值的匯兌損益、利息支出外,作為開辦費,個體工商戶可以選擇在開始生產經營的當年一次性扣除,也可自生產經營月份起在不短于3年期限內攤銷扣除,但一經選定,不得改變。

  開始生產經營之日為個體工商戶取得第一筆銷售(營業)收入的日期。”

來源:大連市地方稅務局  
山东十一运夺金玩法 (^ω^)MG比基尼派对_正规平台 中国福彩35选7开奖号码 体彩6十1开奖结果 2020网上怎么买正规彩票 (★^O^★)MG黄金农场_正规平台 (★^O^★)MG热带动物园_稳赢版 请查黑龙江p62开奖公告 亿客隆彩票登录 (*^▽^*)MG百搭圣甲虫试玩网站 (^ω^)MG古怪猴子怎么玩容易爆分 (*^▽^*)MG幸运月客户端下载 内蒙古快3预测推荐号码 (*^▽^*)MG黑暗故事APP下载 (*^▽^*)MG时界门之将军_电子游戏 亚太娱乐 有mg电子游戏的娱乐城